1414573116_b_djerian-king

Барбадосский теннисист Дэриан Кинг своей ракеткой нанес травму судье.

В матче первого раунда турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов АТР в штате Виргиния США , теннисист с Барбадоса был дисквалифицирован за неспортивное поведение.

darian-king_1uqtikuy7ne0i1btj34gpmha8j

Сначала Барбадосец уступил первый сет своему сопернику со счетом 4:6. Инцидент произошел во втором сете, во время второй партии. Дэриан Кинг проигрывал британцу Эдварду Корри на тай-брейке, из-за чего по всей видимости, у Дэриана случился нервный срыв и теннисист со всей силы бросил свою ракетку в стену, и та отлетев попала в верхнюю часть спины линейного арбитра. После чего главный судья матча принял решение, о дисквалификации Кинга.

Похожий случай произошел в Лондоне в 2012 году, когда в финале турнира АТР всеми известный аргентинец Давид Налбандян неумышленно нанес травму судье на линии.

760504-9159345-640-360

Налбандян пнул ногой рекламный щит рядом с которым находилось кресло арбитра, осколки отлетели и поранили ногу рефери. Аргентинец был дисквалифицирован.

А вы помните еще какие-нибудь подобные случаи в теннисе?