vasilij-jeto-bylo-silno_14169452051120058352

ЦСКА сравнивает счет за 20 секунд до финального свистка! Бавария ведя в счете проигрывает за 6 минут!

Московский ЦСКА сыграл вничью в рамках группового этапа Лиги Чемпионов с итальянским клубом Рома, сравняв счет на последней добавочной минуте матча, а если быть точнее за 20 секунд!

Встреча состоялась 25 ноября при пустых трибунах “Арены Химки”. На столбике термометра было минус 8 градусов и футболисты в первом тайме показали медленный темп игры. Но стоило 38-ми летнему Франческо Тотти поразить ворота “армейцев” со стандарта, как сразу игра сменила темп.

Рома после забитого мяча выбрала типичный для итальянцев стиль оборонительного футбола. Временами казалось, что ноги итальянцев покрылись льдом, так как футболисты стали совершать грубейшие ошибки в передаче паса, в дриблинге и напрочь перестали идти в атаку.

Уже на 75 минуте было явно заметно, что Рома вряд ли выдержит напор домочадцев и продержится до победного. Но время на секундомере арбитра близилось к концу матча. Феликс Брых добавляет 3 минуты, мячом владеют итальянцы вплоть до последней добавочной минуты.

“Горожане” За 40 секунд до свистка теряют мяч в центре поля и попросту ждут финального свистка, но за 20 секунд до истечения добавленного времени Василий Березуцкий (который оказался виновником назначенного штрафного в первом тайме) навешивает мяч во вратарскую площадку Ромы, а он никого не задевая залетает в ворота соперников. Счет становится 1-1.

После пяти матчей ЦСКА вместе с Ромой имеют на своем счету по пять очков. Бавария, которая возглавляет группу потерпела поражение на выезде от Манчестер Сити.

Группа E

Команда И В Н П М О
1 Бавария 5 4 0 1 13:4 12
2 Рома 5 1 2 2 8:12 5
3 ЦСКА М 5 1 2 2 6:10 5
4 Манчестер Сити 5 1 2 2 7:8 5

Счет в матче открыли “горожане” мяч в ворота был забит с пенальти, а мюнхенцы продолжили игру в меньшинстве. После чего сумели не только отыграться, но и повести в счете, все в том же первом тайме. Баварцы выигрывали вплоть до 85 минуты, но на столько увлеклись нападением, что забыли про оборону и всю ответственность возложили на Нойера, за что и поплатились голом в свои ворота.

Бавария продолжила атаку полностью погрузившись в нападение и уже на 91 минуте, пропустили третий мяч в свои ворота с контратаки “горожан”. Встреча закончилась со счетом 3-2.

10-го декабря состоится заключительный тур, в котором ЦСКА М на выезде сыграет с Баварией, а итальянцы у себя дома примут Манчестер Сити.

Как думаете смогут ли “армейцы” выйти из группы ?