Сейчас на сайте - За сегодня 2
Всего 19099 регистраций
Прогноз на Футбол: Фенербахче — Зенит. Каковы шансы гостей?

Прогноз на Футбол: Фенербахче — Зенит. Каковы шансы гостей?

Железная Ставка • iron-bet.ru
Железная Ставка • iron-bet.ru
Опубликовано
12.02.2019
Начало
12.02.2019
Ставка: ИТБ1(1)
Коэффициент: 1.8
Рекомендую ставить: 40%
Уже во вторник вынесенным матчем стартует плей-офф красавицы Лиги Европы. Программа будет открыта в Стамбуле, где местный Фенербахче примет петербургский Зенит. Кто добьется успеха? Проанализируем.

Первая половина сезона для Фенербахче была худшей в истории. Вице-чемпион умудрился докатиться до зоны вылета турецкой Суперлиги. Новый тренер Янал понимает, что чемпионат провален, и единственный шанс спасти кампанию — добиться успеха в Лиге Европы. Иначе болельщики будут, мягко говоря, недовольны. Они не потерпят провала еще и на международной арене.

Разобравшись с кадровыми трудностями, Фенербахче стал прибавлять и в 2019 году выиграл оба домашних матча в чемпионате Турции. Зимние приобретения обещают, что команда продолжит прогрессировать. Мозес, Зайц, Толгай-Али, Сердар — достаточно мощное усиление, чтобы рассчитывать на успех. Во всяком случае, в домашних матчах. Благодаря ним Фенербахче и прошел в плей-офф Лиги Европы, не проиграв никому — 2 победы и ничья. Плюс ничья с Бенфикой в квалификации ЛЧ (1:1).

Во внутреннем первенстве Фенербахче забил 17 голов за 10 домашних матчей. Не пропустил здесь только Башакшехирспор. По 2 пропустили Бурасаспор, Кайсериспор, Аланьяспор, Касымпаша, Гёзтепе и Малатьяспор. По голу — Бешикташ и Анкарагюджю. В чемпионате Турции все команды неплохо обучены и умеют защищаться, однако Фенербахче взламывает их оборонительные редуты, пользуясь поддержкой своих трибун.


Атака хозяев пестрит именами. Андре Айю, Дирар, Бензия, Сольдадо, Вальбуэна, Слимани, Мосес, плюс опасные при стандартах защитники Шкртел и Нойштадтер — есть, кому забивать голы. 50-тысячный стадион будет забит под завязку и активно поддержит местных футболистов. Зениту будет непросто играть под таким давлением, а хозяева выложатся на 200%, поскольку понимают важность домашнего матча. Сине-бело-голубых нужно обыгрывать, пока они не набрали форму, не почувствовали игровой ритм.

Если Фенербахче провел уже 6 официальных матчей в новом году, Зенит — ни одного. Команде Семака только предстоит втянуться в сезон. Футболисты после сборов, под нагрузками. Вряд ли сумеют сходу демонстрировать классную игру. Тем более, что в первой половине сезона они не феерили. В чемпионате России, например, проиграли 5 матчей из 17. Многовато, как для претендента на титул. Еще и потери — Кузяев, Кокорин, Шатов, Ерохин, Паредес... Укрепить защиту призван Ракицкий, однако он и в Шахтере в последнее время не блистал.

Гостевой Зенит — отдельная история. Всего 5 побед, и те — над Рубином, Енисеем и Уфой. Все остальные зенитовцам непременно забивали. 0:4 от минского Динамо, 0:1 от московского, 1:2 от Мольде, Анжи и Оренбурга, 1:1 с Копенгагеном и Бордо, 1:3 от Ростова, 0:2 от ЦСКА, 2:4 от тульского Арсенала, 0:2 от пражской Славии... Комментарии излишни. Даже по ходу сезона Зенит не играл уверенно вне своего стадиона. Вряд ли преуспеет в Стамбуле, не находясь в игровом тонусе.

Суммарно, Зенит в текущем победе не знает гостевых побед в еврокубках. Разница мячей — 3:10. Фенербахче забивал в 19 из 20 последних домашних матчей в ЛЕ, а Зенит ровно год назад начинал евровесну в Шотландии — и проиграл Селтику всухую (1:0). Прогнозирую, что хозяева добьются успеха и, как минимум, забьют гол в ворота Зенита.
0
0

Комментарии

возврат
Чтобы оставить комментарий, пройдите авторизацию или регистрацию