Сейчас на сайте - За сегодня 0
Всего 19093 регистраций
Прогноз на Футбол: ААякс — Реал Мадрид. За 4-ым титулом кряду

Прогноз на Футбол: ААякс — Реал Мадрид. За 4-ым титулом кряду

Железная Ставка • iron-bet.ru
Железная Ставка • iron-bet.ru
Опубликовано
13.02.2019
Начало
13.02.2019
Ставка: 2Х+4.5м
Коэффициент: 1.7
Рекомендую ставить: 100%
Встречайся команды осенью, расклады были бы совершенно иными. Аякс тогда блистал, а Реал меньше всего *одил на команду, выигравшую каждый из 3 предыдущих розыгрышей ЛЧ. Теперь ветра дуют в ином направлении. Амстердамцы проиграли 2 из 3 последних официальных матчей, а мадридцы выдали лучшую серию в сезоне (6 побед и ничья на Камп Ноу). Это, в совокупности с существенным перевесом в классе и опыте, делает гостей фаворитами этой дуэли.

Фишка Реала именно в том, чтобы выходить на пик формы к матчам плей-офф ЛЧ. Помните прошлый сезон? Сливочные буксовали в чемпионате Испании, ходили слухи об увольнении Зидана, команда выглядела сытой и недостаточно мотивированной. Что в итоге? Реал поочередно выбил из сетки турнира чемпионов Франции, Италии и Германии, выиграв абсолютно все гостевые матчи (1:2 ПСЖ, 0:3 Ювентус, 1:2 Бавария). Провальная внутренняя кампания не помешала выиграть ЛЧ в 3-ий раз подряд.

Уход Роналду и Зидана мог ослабить команду, но ведь и Аякс — не самое страшное испытание для королевского клуба. Это молодой коллектив, который даже в лиге Нидерландов не идёт 1-ым. Клуб целых 13 лет не выходил в плей-офф ЛЧ, а минувшей осенью преуспел не в последнюю очередь благодаря удачному жребию (Бенфика и АЕК). Баварию, главного конкурента, Аякс не обыграл ни дома, ни в гостях. Вот и Реал, думаю, окажется слишком крепким орешком для хозяев, которые за последние 2 недели потерпели больше поражений, чем за весь сезон до этого.


И если текущая форма Аякса — худшая за весь сезон 2018/19, то Реал, напротив, стремительно набирает обороты. 6 побед кряду (над Севильей и Атлетико, в частности), плюс достойная ничья на Камп Ноу — результат, достойный чемпионской команды. Похоже, она вновь разогналась аккурат к решающей стадии еврокубков. Хотя и осенью, уже при Солари, она всухую выиграла выезды против Ромы и Пльзени, скрутившись лишь в ничего не решавшей игре с ЦСКА, проведённой экспериментальным составом.

Возможное отсутствие де Йонга, безоговорочного лидера хозяев, окончательно разуверяет в способности Аякса щелкнуть Реал. Опыт и класс команд несоизмерим, поэтому даже поддержка трибун и относительно неплохие осенние выступления не позволяют считать вероятность победы хозяев высокой. На прошлой неделе Реал пропустил лишь по 1 голу в гостях у Барселоны и Атлетико, причем результат закономерен — матрасники наиграли всего на 1 xG, а каталонцы до перерыва практически не угрожали воротам Наваса.

Понимая сложность своей задачи и не желая пропускать домашний гол, Аякс может сыграть осторожнее, чем обычно. Реал, имея в запасе ответку на Бернабеу, тоже не станет форсировать события. Как показал матч на Камп Ноу, сливочные умеют и отодвигать игру подальше от своих ворот, и обороняться позиционно. Уже 4 матча кряду они пропускают не более 1 гола. Аякс, к слову, тоже неплох в разрушении — в 5 домашних матчах ЛЧ пропустил только 1 гол, а в 6-ом, против Баварии, вёл 2:1 до 87-ой минуты. Не думаю, что команды суммарно забьют больше 4 голов — такого с гостевым Реалом в плей-офф ЛЧ не случалось со времен Анчелотти.
0
0

Комментарии

+
Чтобы оставить комментарий, пройдите авторизацию или регистрацию