Сейчас на сайте - За сегодня 0
Всего 19103 регистраций
Прогноз на Футбол: Шериф — Сабуртало. Кто сильнее?

Прогноз на Футбол: Шериф — Сабуртало. Кто сильнее?

Железная Ставка • iron-bet.ru
Железная Ставка • iron-bet.ru
Опубликовано
10.07.2019
Начало
10.07.2019 20:00:00
Ставка: 1Х+2.5м
Коэффициент: 2
Рекомендую ставить: Наоборот
Сценарий, при котором Сабуртало сумеет увезти победу из Тирасполя, видится мне маловероятным. Грузинские команды в последнее время не преуспевают в квалификации ЛЧ, особенно — в гостевых матчах (0-1-5 при разнице мячей 1:15, начиная с 2014-го). Вдобавок, непосредственно Сабуртало — абсолютный дебютант еврокубков с минимальным количеством игроков, обладающих опытом выступления в ЛЧ/ЛЕ.

Шериф продолжает доминировать в чемпионате Молдовы, выиграв 7 из 8 предыдущих сезонов, а потому регулярно участвует в квалификации ЛЧ. Результаты вполне приемлемые. В 9 предыдущих домашних матчах — лишь 2 поражения, от Карабаха и загбреского Динамо, квалифицированных еврокубковых бойцов. Год назад жребий отправил в Тирасполь грузинское Торпедо, и приём не был гостеприимным — 3:0.

В целом, разница в классе актуальна и отражена в ориентировочной рыночной стоимости составов — так, чемпионы Молдовы оценены вдвое дороже. Кендыш, Посмак, Кристиано, Ях, Рибейро, Палич — очень квалифицированные исполнители, которым при нынешнем жребии по зубам выполнить задачу выхода в следующий раунд квалификации. Тем более, Шериф преодолевал стартовый этап в 15 из 16 предыдущих попыток.


Наконец, в последнее время Сабуртало несколько сбавил, даже во внутреннем чемпионате выиграв только 1 из 6 предыдущих матчей, и тот — дома. В гостях — та же удручающая статистика, сигнализирующая о всего 1 победе из 6 возможных, причем июньские выезды были сухими (0:0, 1:0). Не удивлюсь, если таковой получится и поездка в гости к Шерифу, который в 6 из 7 предыдущих домашних матчей ЛЧ сохранил свои ворота сухими.

Дуэли представителей этих чемпионатов в рамках ЛЧ редко получаются результативными —  гола за игру, в среднем. Шериф практически не пропускает в своей внутренней лиге (4 мяча за 15 туров), нередко распространяя тренд и на еврокубки. Таким образом, только в 2 из 11 предыдущих домашних матчей Шерифа в ЛЧ/ЛЕ было забито более 2 голов. Средняя результативность —  гола за игру. Вывод очевиден.

Первые матчи плей-офф чаще получаются осторожными, чем нет, и маловероятно, что эта пара потешит болельщиков голевым зрелищем. Шериф — прагматичная команда, которая постарается сыграть на ноль, пользуясь превосходством в классе и преимуществом своего поля. Задача дебютантов из Сабуртало — не пропустить слишком много в преддверии домашней ответки. Не прогнозирую в Тирасполе ни ТБ, ни победы гостей.
0
0

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, пройдите авторизацию или регистрацию