Сейчас на сайте - За сегодня 1
Всего 19098 регистраций
Интересные факты о прошедших матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы

Интересные факты о прошедших матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы

Интересные факты о прошедших матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы
Интересные факты о прошедших матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы
613
Железная Ставка • iron-bet.ru
Железная Ставка • iron-bet.ru
Интересные факты о прошедших матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы
Сегодня обратим ваше внимание на самые любопытные факты и события, которые произошли в матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы, проходивших в последние 3 дня. Узнаем, кто обновил рекорд Лиги Европы в качестве тренера, кто отдал голевой пас в матче Брюгге – Монако, как Россия увеличила отрыв от Португалии в таблице коэффициентов УЕФА и т.д.

Интересные факты в Лиге чемпионов


Начнем с Лиги чемпионов:
• Футболисты Локомотива опоздали на домашнюю игру против португальского Порту. Они должны были прибыть за 1 час 15 минут до старта игры, а оказались на стадионе лишь за 55 минут. Однако УЕФА не будет наказывать команду, так как вины футболистов в этом нет. Напомним, что наставник Локо Юрий Семин уже рассказал, как он и его команда добиралась на стадион на электричке из-за больших пробок.

• В отношении клуба АЕК открыто дисциплинарное дело после матча с Баварией в ЛЧ. Как оказалось, болельщики греческой команды бросали посторонние предметы на футбольное поле и даже намеренно блокировали лестничные пролеты.

• Поединок Брюгге – Монако завершился со счетом 1:1. Голевой пас за монегасков отдал российский полузащитник Александр Головин, выполнивший перед этим отличный проход. Данный факт отметил и главный тренер Монако Тьерри Анри.

• Атлетико не проигрывал с Симеоне с таким разгромным счетом еще никогда. Напомним, испанская команда уступила дортмундской Боруссии 4:0.

Любопытные факты и события в Лиге Европы

Лига Европы также запомнилась несколькими событиями:
• Наставник лондонского Арсенала Унаи Эмери обновил рекорд Лиги Европы. Команды под его руководством выиграли в общей сложности уже 34 матча в ЛЕ. Эмери руководил Валенсией, Севильей, Спартаком, ПСЖ и сейчас стоит у руля Арсенала. В Целом, Арсенал добыл уже 11-ю подряд победу, если учитывать все турниры – такой результат зафиксирован последний раз в 2007 году.

• По итогам прошедших футбольных встреч Россия в таблице коэффициентов УЕФА стала ближе к Франции и увеличила отрыв от Португалии. Напомним, сейчас у России 45 132 очка, она занимает 6-ю строчку. Ближайшим преследователем является Португалия – 38 832 очка. У Франции, которая идет 5-й, 50 665 очков. Рейтинг составляется с учетом матчей всех команд страны в еврокубках.

• Севилья разгромила турецкий Акхисар 6:0. Один из голов забил Квинси Промес, игравший ранее за московский Спартак с 2014 по 2018 годы.

• Наставник Краснодара считает, что команда сама виновата в том, что вчера проиграла клубу из Бельгии Стандарду. «Два момента – два гола» - заявил Мурад Мусаев. Отметим, что Краснодар забил в 1-м тайме (отличился Ари), затем бельгийцы сравняли счет на 47-й минуте, а на 90(+3) минуте Краснодар пропускает решающий гол. Теперь у 3-х команд в группе J по 6 очков, и далее ожидается упорная борьба за выход в плей-офф.

26.10.2018

Возврат к списку