Сейчас на сайте - За сегодня 0
Всего 19067 регистраций
"МЮ" - "Арсенал": олдскульное противостояние. История, ставки, прогнозы

"МЮ" - "Арсенал": олдскульное противостояние. История, ставки, прогнозы

"МЮ" - "Арсенал": олдскульное противостояние. История, ставки, прогнозы
"МЮ" - "Арсенал": олдскульное противостояние. История, ставки, прогнозы
862
Железная Ставка • iron-bet.ru
Железная Ставка • iron-bet.ru
"МЮ" - "Арсенал": олдскульное противостояние. История, ставки, прогнозы
Английская Премьер-лига была основана в 1992 году. С 1992 по 2004 гг. чемпионство завоевывали лишь 3 клуба: «Блэкберн», «МЮ» и «Арсенал». А болельщики футбола со стажем подтвердят, что противостояние «Манчестер Юнайтед» и «Арсенала» всегда было одним из самых долгожданных в АПЛ. Затем ситуация изменилась: сначала «Арсенал» отошел на второй план, а затем и «МЮ» перестал выигрывать золото АПЛ. Но противостояние этих клубов всегда было и остается интересным и непредсказуемым.

«МЮ» - «Арсенал»: истории клубов в АПЛ


С 1986 по 2013 гг. тренером «МЮ» был Алекс Фергюсон, а наставником «Арсенала» с 1996 по 2018 гг. был Арсен Венгер. Поэтому практически с самого основания АПЛ противостояние «МЮ» и «Арсенала» автоматически превращалось в противостояние этих двух выдающихся тренеров.

И что бы там ни говорили сегодня о Фергюсоне или о Венгере, те противостояния навсегда останутся в памяти любителей футбола. Эх, было время…

Особенно запомнился сезон 2003/2004, когда «Арсеналу» удалось выиграть чемпионство, не проиграв ни одного матча в АПЛ за весь сезон. Кстати, это был последний сезон, когда «Арсенал» выиграл золото чемпионата. В том сезоне «МЮ» и вовсе занял лишь 3-е место в АПЛ, уступив 2-ю строчку «Челси».

«МЮ» последний раз выигрывал золото в сезоне 2012/2013. Сэр Алекс Фергюсон раздобыл уже 13-ю победу для «Манчестер Юнайтед» в АПЛ, после чего он объявил о решении уйти в отставку. После Фергюсона уже никто не смог привести «МЮ» к чемпионству.

«МЮ» - «Арсенал»: история противостояний


Матчи этих клубов всегда ждали с нетерпением. Нередко можно было увидеть 3-4 и более голов в одном таком поединке.

Стоит признать, что и сейчас противостояние не утратило своей непредсказуемости и интриги. Да, на данный момент «Арсенал» и «МЮ» не являются главными претендентами на лидерство в Англии, однако их очные встречи продолжают радовать болельщиков футбола.

Последний раз команды встречались в марте 2019 года. Тогда «Арсенал» на своем поле выиграл «МЮ» со счетом 2:0, до этого «МЮ» одолел канониров в Кубке со счетом 3:1, а до этого была боевая ничья 2:2.

И так было всегда. Ни одна из этих команд не доминировала на поле, всегда можно было увидеть красивый комбинационный футбол, много голов, опасных моментов и пр. Счет 0:0 последний раз был зафиксирован еще в 2014 году.

И пусть сегодня у руля команд вовсе не Фергюсон и Венгер, но матч все равно обещает стать настоящим украшением тура. Тем более, наставником «МЮ» является Оле Гуннар Сульшер, который в качестве футболиста под руководством Алекса Фергюсона не раз выходил на поле против «Арсенала» Арсена Венгера.

«МЮ» - «Арсенал»: коэффициенты и прогнозы


Букмекерские конторы предлагают такие котировки на матч «МЮ» - «Арсенал» сегодня:
• П1=2,53, Х=3,5, П2=2,95.
• ТБ(2,5)=1,79, ТМ(2,5)=2.
• Обе команды забьют: Да=1,65, Нет=2,36.

Прогнозисты делают такие ставки на матч «МЮ» - «Арсенал»:
1. ТБ(2,5).
2. Тотал матча: 2-3 гола.
3. Обе забьют: Да.
4. Ф1(0).

Как вы думаете, чем закончится сегодняшнее противостояние в АПЛ?

30.09.2019

Возврат к списку