Сейчас на сайте - За сегодня 2
Всего 19100 регистраций
Спорт в России, 2019 год: достижения и разочарования

Спорт в России, 2019 год: достижения и разочарования

Спорт в России, 2019 год: достижения и разочарования
Спорт в России, 2019 год: достижения и разочарования
554
Железная Ставка • iron-bet.ru
Железная Ставка • iron-bet.ru
Спорт в России, 2019 год: достижения и разочарования
2019 год незаметно подходит к концу…И мы решили вспомнить, чем этот год запомнился для России в плане событий из мира спорта. Футбол, теннис, UFC и другие виды спорта, где отличились наши спортсмены: достижения и разочарования, успехи и падения. А чем вам запомнился 2019 год, если говорить о российском спорте?

Футбол 2019


Главным достижением в футболе, естественно, стало то, что сборная России напрямую попала на Евро-2020, заняв 2-е место в группе. За 10 матчей наша сборная одержала 8 побед, забила 33 гола и пропустила 8.

Подопечные Станислава Черчесова на протяжении всего отборочного цикла показывали хорошую игру, в результате чего и обогнали ближайшего преследователя сборную Шотландии на 9 очков.

Надеемся, что в финальной части Евро-2020 сборная России также покажет выдающуюся игру, и сможет приятно удивить своих болельщиков, то есть, нас с вами.
1.jpg

Напомним, что Россия сыграет в группе B, где также выступят Бельгия, Дания и Финляндия.

Одним из главных разочарований в футболе стало то, что российские клубы остались без еврокубков в весенней стадии. Это случилось впервые с 2002 года.
Хуже всего еще и то, что Россия лишилась 6-го места в таблице коэффициентов УЕФА. Это означает то, что в сезоне 2021/22 в Лиге чемпионов смогут принять участие лишь 2 клуба, а не 3, как это было в нынешнем сезоне. Нас обогнала Португалия.

Теннис 2019


В 2019 году из российских теннисистов «выстрелил» Даниил Медведев. По итогу всего года он оказался на 5-м месте в рейтинге ATP. Напомним, что в 2018 году теннисист был лишь на 16-й строчке рейтинга, а потому такое достижение действительно можно считать превосходным.

Еще один российский теннисист Андрей Рублев оказался на 23-м месте в рейтинге ATP. Это также самая высокая позиция, которую он когда-либо занимал по окончанию года. В 2018 году Андрей завершил сезон на 68-й строчке рейтинга.

Разочарованием в российском теннисе вновь стали невзрачные выступления наших теннисисток. Первая российская теннисистка, которая встречается в рейтинге WTA на конец 2019 года – это Анастасия Павлюченкова, которая занимает лишь 31-е место в рейтинге.
2.jpg

Хоккей 2019


В 2019 году проводился Чемпионат мира по хоккею с шайбой. Россия уверенно победила в группе B, опередив такие сильные сборные, как Чехию и Швецию. Затем в четвертьфинале наши хоккеисты обыграли американцев.

Однако разочарованием стало то, что уже в полуфинале сборная России уступила сборной Финляндии, пропустив единственную шайбу в 3-м периоде, и вылетев из ЧМ-2019.

UFC


В 2019 году состоялся всего лишь один бой россиянина Хабиба Нурмагомедова, который победил Дастина Порье в 3-м раунде удушающим приемом.
Эта победа стала 28-й победой в 28 боях Хабиба без единого поражения, что, несомненно, является отличным достижением для российского бойца и его поклонников.
3.jpg

Зимняя Универсиада и Европейские игры


Россия заняла 1-е место на Зимней Универсиаде-2019, которая проходила в Красноярске. Напомним, как было много разговоров о том, что не нужно проводить Универсиаду, что Красноярск утопает в дыму и т.д.

Но наша сборная доказала, что готова бороться в самых непростых условиях, не обращая внимания на многочисленных критиков и недовольных. Как итог – 1-е место в медальном зачете.

Европейские игры проходили летом 2019 года в Минске. Здесь сборная России также заняла 1-е место, опередив Беларусь, Украину, Италию и другие страны в медальном зачете.
4.jpg

Если говорить о международных соревнованиях, то самым большим разочарованием стало, естественно, то, что Россию лишили права принимать участие в Олимпиаде-2020, ЧМ-2022 по футболу и других соревнованиях из-за допингового скандала.

А чем вам запомнился 2019 год в плане спортивных событий, в которых принимала участие сборная России или отдельные российские клубы/спортсмены?

23.12.2019

Возврат к списку