Сейчас на сайте - За сегодня 1
Всего 19066 регистраций
Суперкомпьютер оказался обычным ставочным «попаном»?

Суперкомпьютер оказался обычным ставочным «попаном»?

Суперкомпьютер оказался обычным ставочным «попаном»?
Суперкомпьютер оказался обычным ставочным «попаном»?
743
Железная Ставка • iron-bet.ru
Железная Ставка • iron-bet.ru
Суперкомпьютер оказался обычным ставочным «попаном»?
После 1/8 финала ЧМ-2022 отдельные прогнозисты почувствовали в себе невероятную уверенность, мол, они угадали исходы практически всех 8 матчей. А некоторые заговорили о супер способности Суперкомпьютера, который верно спрогнозировал 7 из 8 матчей 1/8 финала мундиаля. Ну что, найден настоящий «святой Грааль»? При этом есть одно маленькое НО. Суперкомпьютер оказался обычным попаном? Подробности далее в статье.

Суперкомпьютер угадал исходы 7 из 8 матчей 1/8 финала ЧМ-2022


Суперкомпьютер компании Five Thirty Eight предсказывал результаты 1/8 финала чемпионата мира в Катаре. За основу вычислительная машина берет Soccer Power Index. Другими словами, это индекс, отражающий силу команд в атаке и обороне.

Матчи 1/8 финала уже завершились. Получилось так, что суперкомпьютер верно спрогнозировал 7 из 8 исходов на данной стадии турнира. Казалось бы, ну всё, теперь «святой Грааль» найден, можно делать ставки по прогнозам суперкомпьютера, и зарабатывать деньги?

Не спешите радоваться, так как есть одно НО! Дело в том, что практически во всех матчах 1/8 финала победу одержали фавориты. Единственное исключение – это как раз тот матч, в котором ошибся и суперкомпьютер: Марокко – Испания (фаворитом была сборная Испании, но сборная Марокко прошла дальше после серии пенальти; до матча некоторые прогнозисты отмечали тот факт, что у марокканцев неплохие шансы выйти в 1/4 финала).

Получается, что суперкомпьютер оказался обычным попаном, который рекомендовал ставить исключительно на фаворитов. Но если бы всегда всё было так легко, то все люди давно бы уже зарабатывали огромные деньги на ставках.

Особо забавно читать и истории некоторых «капперов» после 1/8 финала ЧМ-2022, которые теперь хвастаются тем, что им тоже удалось верно спрогнозировать или «прочитать» исходы почти всех поединков (кроме Испании). Ну-ну, просто ставь на фаворита, и будешь в плюсе, не так ли?

Однако остается дождаться 1/4 финала, который стартует уже 9 декабря. Здесь в некоторых матчах не будет явных фаворитов, а потому любопытно понаблюдать за прогнозистами, которые будут «читать» игру.

Кстати, суперкомпьютер теперь дает такие шансы сборным на победу на ЧМ-2022 в процентном соотношении:
1. Бразилия – 33%.
2. Португалия – 14%.
3. Англия – 14%.
4. Аргентина – 13%.
5. Франция – 12%.
6. Нидерланды – 7%.
7. Хорватия – 4%.
8. Марокко – 3%.

Но стоит ли доверять суперкомпьютеру, который дает столь «очевидные» варианты? Помните, что если бы в ставках все было так однозначно, и фавориты побеждали в каждом матче, то все ставочники давно бы зарабатывали на этом деньги, и никому не нужно было работать.

Поэтому играйте ответственно, и тратьте на ставки только деньги, которые можете позволить себе проиграть.

07.12.2022

Возврат к списку