Сейчас на сайте - За сегодня 0
Всего 19103 регистраций
Суперматч РПЛ: «Спартак» - «Ростов». Команды сразятся за 2-е место

Суперматч РПЛ: «Спартак» - «Ростов». Команды сразятся за 2-е место

Суперматч РПЛ: «Спартак» - «Ростов». Команды сразятся за 2-е место
Суперматч РПЛ: «Спартак» - «Ростов». Команды сразятся за 2-е место
693
Железная Ставка • iron-bet.ru
Железная Ставка • iron-bet.ru
Суперматч РПЛ: «Спартак» - «Ростов». Команды сразятся за 2-е место
Фото: championat.com
Нас ждет суперматч РПЛ «Спартак» - «Ростов». Многие ждут безбашенный футбол и победу «Спартака» (но это неточно). А еще напрашивается пенальти с кэфом 2,2. Кстати, РПЛ уже обгоняет почти все чемпионаты по числу пенальти, а «Ростов» установил новый рекорд – пробил 15-й пенальти за один сезон. Смотрим самые популярные прогнозы на матч «Спартак» - «Ростов». Подробности далее в статье.

«Спартак» - «Ростов»


Сегодня, 29 апреля, в Москве состоится центральный матч 25-го тура РПЛ, в котором «Спартак» на своем поле примет «Ростов». Начало встречи – в 19:30 мск.

Дело в том, что именно эти две команды борются за 2-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России. «Ростов» после 24-х туров занимает 2-е место, набрав 49 очков, а «Спартак» располагается на 3-м месте с 48-ю очками. Можно смело говорить о том, что это поединок за 6 очков. Также не стоит забывать, что в спину этим двум командам дышит ЦСКА (45 очков), и еще может вмешаться в гонку за медали РПЛ.

Но почему-то многие сегодня делают ставки на победу «Спартака». Изначально букмекеры предлагали кэф 1,75 на победу «красно-белых», а сегодня уже можно сделать ставку на П1 с кэфом 1,67.

Некоторые ждут какой-то безбашенный футбол, и большое количество забитых мячей. В двух последних очных встречах РПЛ команды забивали более 4-х голов: 3:2 в пользу «Ростова» в апреле 2022 года, и 4:2 в пользу ростовчан в сентябре 2022 года. Сегодня на ТБ(4,5) и вовсе можно сделать ставку с кэфом 4,7.

Хотя стоит и предположить, что матч, наоборот, будет малорезультативным из-за того, что оба клуба понимают важность этого поединка в плане борьбы за серебряные медали РПЛ, а потому будут играть осторожно в защите.

Прогнозисты еще делают акцент на том, что в предстоящем матче может быть назначен пенальти. И дело даже не в арбитре (матч рассудит Кирилл Левников), а в том, сколько одиннадцатиметровых в последнее время назначается в чемпионате России.

К примеру, в прошлом туре (24-й тур) был установлен рекорд – 10 раз судьи указали на «точку». Предыдущий рекорд был установлен еще 18 лет назад (тогда было 9 пенальти за один тур). А тот же «Ростов» установил еще один рекорд – команда Валерия Карпина пробила 15-й пенальти в этом сезоне (ранее было максимум 14 пенальти в одном сезоне).
Да и в целом, РПЛ вошла в топ-3 чемпионатов по числу пробитых пенальти (рейтинг Международного центра спортивных исследований CIES). Здесь одиннадцатиметровый назначается в среднем раз в 187 минут. Чаще пробивают пенальти только в Египте и Саудовской Аравии. Любопытно, что реже всего пенальти пробивают в первом и втором дивизионах Японии.

Так что кэф 2,2 на то, что в матче «Спартак» - «Ростов» будет пенальти, кажется вполне валуйным (но это неточно).

Какие еще самые популярные прогнозы можно встретить в интернете на центральный матч РПЛ «Спартак» - «Ростов»?
• П1 – кэф 1,67. Хотя стоит заметить, что в последнее время «красно-белые» играют не очень надежно (проигрывали «Краснодару» со счетом 0:2, но добились победы в концовке встречи; проиграли в Кубке тольяттинскому «Акрону»; с минимальным счетом обыграли «Торпедо»; сыграли вничью 3:3 с «Динамо» и т.д.).

• Квинси Промес забьет гол: Да – кэф 2,25. Форвард восстановился после травмы, и уже забил победный гол в прошлом туре в ворота «Краснодара». В важных матчах Промес должен сыграть в полную силу «на максималках».

• Обе забьют: Да – кэф 1,7. «Спартак» пропускает голы практически в каждом матче, а у «Ростова» тоже не самая лучшая оборона в текущем сезоне.

Как думаете, кто одержит победу в центральном матче 25-го тура? Сможет ли «Спартак» обогнать «Ростов» в турнирной таблице РПЛ?

29.04.2023

Возврат к списку