Сейчас на сайте - За сегодня 0
Всего 19944 регистраций
В чемпионате Казахстана все играют в договорные матчи?

В чемпионате Казахстана все играют в договорные матчи?

В чемпионате Казахстана все играют в договорные матчи?
В чемпионате Казахстана все играют в договорные матчи?
735
Железная Ставка • iron-bet.ru
Железная Ставка • iron-bet.ru
В чемпионате Казахстана все играют в договорные матчи?
Фото: Центральный стадион Алматы. Фото: tengrinews.kz
“В Казахстане все играют в договорные матчи! Все!”. Интересно, а кто-нибудь делает ставки на чемпионат Казахстана? А то после слов известного комментатора и пресс-секретаря сборной этот турнир может заиграть новыми красками. По его словам, только “Тобол” и “Кайрат” не участвуют в договорняках, но “Тобол” в сентябре все-таки сыграет договорной матч. Интересненько. Все подробности далее в статье.

Договорные матчи в чемпионате Казахстана?


Интересно, есть здесь любители чемпионата Казахстана по футболу? Если да, то как вы прокомментируете слова Ермухамеда Маулена - известного комментатора и пресс-секретаря сборной Казахстана?

Ермухамед Маулен заявил следующее: “В Казахстане все играют в договорные матчи! Все! Но хочу защитить два клуба: костанайский Тобол и Кайрат. Тобол еще не играл договорной матч, но они тоже сыграют в сентябре, сами все понимаете. А Кайрат принципиально не играет”.

Также Ермухамед Маулен удивился тому, что руководители футбольных клубов Казахстана жалуются на судейство, а затем сами же звонят арбитрам и договариваются об организации договорных игр.

Что касается Первой лиги Казахстана (второй по силе дивизион), пресс-секретарь и вовсе дал понять, что там “каждый второй матч договорной”. Маулен привел пример, как команда в 1-м тайме может выигрывать со счетом 2:0, и в конечном счете проиграть 2:5.

Ну и как вам такие заявления? Может, Ермухамед Маулен сильно преувеличивает? Или это на самом деле так и есть?
Ранее известный комментатор уже отличался громкими заявлениями без каких-либо конкретных доказательств. Например, он говорил о том, что УЕФА намеренно назначает казахстанским клубам сильных соперников и подозрительных арбитров в еврокубках.

Давайте вкратце взглянем на турнирную таблицу чемпионата Казахстана (первые 5 мест), и те клубы, которые упомянул Ермухамед Маулен.
Таблица.png
Как видим, “Тобол”, который “еще не играл договорной матч”, но собирается сыграть в сентябре (по словам Маулена) находится на 3-м месте в турнирной таблице, но у команды есть 2 матча в запасе по сравнению с двумя лидерами чемпионата. “Кайрат” занимает 2-ю строчку.

В 12-м туре чемпионата как раз был матч, в котором “Окжетпес” вел со счетом 2:0 в гостях к 26-й минуте, а затем пропустил 5 мячей от лидера “Астаны”. Хотя Маулен, скорее всего, имел в виду другие матчи, так как он говорил про Первую лигу Казахстана.

А если мы взглянем мельком на результаты Первой лиги, то там нередко встречаются действительно странные исходы - 5:3; 3:3; 3:5; 1:7 и пр. Видимо, ставки на ТБ(2,5) там в приоритете у ставочников. Практически в каждом туре есть сверх результативные игры.

Да и в Премьер-лиге часто встречаются матчи на тотал больше, когда букмекеры предлагают неплохие коэффициенты на результативность команд.

Источник: Betonmobile.

25.06.2025

Возврат к списку