Сейчас на сайте - За сегодня 0
Всего 19099 регистраций
Петр Ян - Мераб Двалишвили. Кто кого? Засудят ли судьи российского бойца?

Петр Ян - Мераб Двалишвили. Кто кого? Засудят ли судьи российского бойца?

Петр Ян - Мераб Двалишвили. Кто кого? Засудят ли судьи российского бойца?
Петр Ян - Мераб Двалишвили. Кто кого? Засудят ли судьи российского бойца?
920
Железная Ставка • iron-bet.ru
Железная Ставка • iron-bet.ru
Петр Ян - Мераб Двалишвили. Кто кого? Засудят ли судьи российского бойца?
Фото: championat.com
«Петр должен выиграть этот бой», «Петр лучше как боец, он более опытный во всех отношениях», «Двалишвили для Пети – удобный соперник», «Ян должен вернуть уверенность и быть заряженным на победу». Практически все эксперты уверены в победе Петра Яна, а букмекеры предлагают кэф 1,35 на его триумф. При этом многие прогнозисты напоминают – россиянин проиграл 2 последних боя, и судьи относятся к нему неблагосклонно. Когда бой, на что делать ставки - всё, что нужно знать о предстоящем поединке, далее в статье.

Петр Ян – Мераб Двалишвили


В ночь с 11 на 12 марта в Лас-Вегасе состоится турнир UFC Fight Night 221. Главный поединок турнира: Петр Ян – Мераб Двалишвили. Бой стартует приблизительно в 4:40 утра по московскому времени.

Петр Ян – 30-летний российский боец смешанных боевых искусств; бывший чемпион UFC и временный чемпион UFC в легчайшем весе. Занимает 2-ю строчку в рейтинге в легчайшем весе.

Мераб Двалишвили – 32-летний грузинский боец смешанных единоборств. Занимает 3-ю строчку официального рейтинга UFC в легчайшем весе.

В Лас-Вегасе уже состоялась дуэль взглядов между бойцами. Не обошлось без небольшой стычки. Грузинский боец обозвал Петра Яна, после чего тот толкнул своего соперника. Спортсменов быстро разняли и развели в разные стороны.

О чем следует упомянуть в преддверии поединка между Петром Яном и Мерабом Двалишвили?
• Это пятираундовый бой. Фаворитом считается Петр Ян. БК PARI предлагает коэффициент 1,35 на победу россиянина, и кэф 3,33 на победу грузина. Ничья оценивается кэфом 60.

• В ММА у Петра Яна 20 поединков: 16 побед и 4 поражения. В 2022 году россиянин проиграл 2 боя раздельным решением судей – Алджамейну Стерлингу и Шону О’Мэлли. При этом у любителей ММА возникло ощущение того, что у Петра Яна украли победу как минимум в одном из этих боев.

• У Мераба Двалишвили похожая статистика в ММА: 19 боев, из них 15 побед и 4 поражения. Последний раз грузинский спортсмен проигрывал еще в 2018 году.

Учитывая определенную неблагосклонность судей к Петру Яну, россиянину необходимо сделать все возможное для того, чтобы победить уверенно. Многие прогнозируют то, что на этот раз Ян победит досрочно.

Возможно, стоит присмотреться к следующим исходам:
1. Бой закончится досрочно: Да=2,25.
2. Петр Ян победит нокаутом: Да=3,15.
3. Петр Ян победит в 1-м раунде: Да=8.

Эксперты смешанных единоборств также отдают предпочтение Петру Яну. К примеру, Арман Царукян заявил, что «Петр должен выиграть этот бой, потому что у него намного лучше навыки: ударная техника, выносливость».

Соперник Яна в прошлом бою Шон О’Мэлли также верит в российского бойца: «Петр лучше как боец, он более опытный во всех отношениях, более разносторонний».

Артем Резников отметил, что «Двалишвили для Пети – удобный соперник. Он не опасный боец в стойке, у него нет сабмишнов и хорошего контроля. У Пети в любом случае неплохая защита и сильная стойка».

Вячеслав Василевский считает, что «Ян должен вернуть уверенность и быть заряженным на победу. Самбист Двалишвили не составит проблем. Тут будет зависеть исход боя от состояния Петра. Думаю, бой будет за нашим бойцом».

Хотя нашлись и те, кто верит в победу Мераба Двалишвили. Например, бывший соперник Яна Алджамейн Стерлинг считает, что грузинский боец побьет Петра Яна – он будет прессинговать, сохранять сосредоточенность и настрой все пять раундов.

Как вы думаете, кто в конечном итоге окажется победителем?

Источник: Sport24.

11.03.2023

Возврат к списку