Сейчас на сайте - За сегодня 0
Всего 19066 регистраций
РПЛ пришла - отворяй ворота. Кто чемпион: «Зенит» или «Спартак»?

РПЛ пришла - отворяй ворота. Кто чемпион: «Зенит» или «Спартак»?

РПЛ пришла - отворяй ворота. Кто чемпион: «Зенит» или «Спартак»?
РПЛ пришла - отворяй ворота. Кто чемпион: «Зенит» или «Спартак»?
785
Железная Ставка • iron-bet.ru
Железная Ставка • iron-bet.ru
РПЛ пришла - отворяй ворота. Кто чемпион: «Зенит» или «Спартак»?
Фото: spartak.com
Вы скучали? Тогда РПЛ идёт к вам. Прямо сегодня возобновляется российская Премьер-лига. С пятницы по воскресенье пройдут матчи 18-го тура чемпионата. Давайте вспомним, что вообще происходит в РПЛ. Кто станет чемпионом – «Зенит» или «Спартак»? Вылетит ли в Первую лигу «Локомотив»? Чего добьется Бердыев в «Сочи»? Какие тренды наблюдались в первой половине сезона, и на что можно делать ставки теперь? Все подробности далее в статье.

РПЛ возвращается


Признавайтесь, вы соскучились по РПЛ? Российская Премьер-лига возвращается после продолжительного зимнего перерыва. Последние матчи чемпионата были сыграны еще в ноябре 2022 года, и вот сегодня матчем «Факел» - «Химки» стартует 18-й тур РПЛ.

Давайте вспомним, что вообще происходило в первой половине сезона в РПЛ, и что изменилось за время зимней паузы:
• «Зенит» занимает 1-е место после 17 туров. Команда Сергея Семака набрала 42 очка (13 побед, 3 ничьи и 1 поражение). На 2-м месте – «Спартак» с 36 очками (11 побед, 3 ничьи и 3 поражения). 3-е место занимает «Ростов» с 35 очками (10 побед, 5 ничьих и 2 поражения). Многие эксперты полагают, что именно «Спартак» может навязать борьбу «сине-бело-голубым» в весенней части сезона.

• Внизу турнирной таблицы также намечается серьезная борьба. Если «Торпедо» уверенно занимает последнюю строчку (6 очков), то у остальных команд есть неплохие шансы спастись. Главная интрига здесь – сможет ли «Локомотив» сохранить за собой место в РПЛ на следующий сезон. Еще 13 ноября новым главным тренером команды стал Михаил Галактионов. «Железнодорожники» также купили зимой Пиняева, Глушенкова, а затем и Дзюбу со Смольниковым.

• «Краснодар» и «Сочи» сменили своих главных тренеров. Наставником «быков» стал сербский специалист Владимир Ивич, а вот «Сочи» возглавил небезызвестный Курбан Бекиевич Бердыев. Эксперты считают, что у Бердыева получится поднять уровень игры в команде, которая на данный момент занимает лишь 9-е место в турнирной таблице.

• Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль продлил контракт с московским клубом. «Красно-белые» выиграли Зимний Кубок РПЛ, а также вышли в полуфинал Кубка России, и их игра сейчас смотрится довольно неплохо.

• Напомним, что с начала возобновления чемпионата (то есть, с марта 2023 года) для посещения всех стадионов во время проведения матчей РПЛ требуется предъявить паспорт болельщика (Fan ID).

Специально для ставочников следует напомнить и об одном тренде, который наблюдался на протяжении практически всей первой половины сезона РПЛ – это результативность клубов. Абсолютно в каждом туре проходили матчи, в которых пробивался тотал (3,5), а иногда и ТБ(4,5) и даже (5,5). Это вдвойне удивительно, поскольку РПЛ ранее считалась малорезультативной лигой. Вот и в первом матче после возобновления чемпионата «Факел» - «Химки» можно поставить на ТБ(2,5) с неплохим кэфом 1,88 (хотя и важно отметить, что первая встреча этих команд в октябре завершилась со счетом 0:0).

Как думаете, каких сюрпризов следует ждать от второй половины сезона РПЛ?

03.03.2023

Возврат к списку