Сейчас на сайте - За сегодня 1
Всего 19097 регистраций
Всё, что нужно знать о турнире Australian Open-2023. Ставки и прогнозы

Всё, что нужно знать о турнире Australian Open-2023. Ставки и прогнозы

Всё, что нужно знать о турнире Australian Open-2023. Ставки и прогнозы
Всё, что нужно знать о турнире Australian Open-2023. Ставки и прогнозы
716
Железная Ставка • iron-bet.ru
Железная Ставка • iron-bet.ru
Всё, что нужно знать о турнире Australian Open-2023. Ставки и прогнозы
Ну наконец-то, на носу Australian Open! Разбираем все, что нужно знать об этом турнире Большого шлема в 2023 году. Фавориты – Джокович и Швентек? До какой стадии турнира доберется российский теннисист Даниил Медведев? Рублев и вовсе рискует вылететь с турнира в первом раунде. В женском разряде все надежды на Касаткину и Кудерметову. Смотрим особенности и прогнозы на Australian Open 2023. Подробности в статье.

Australian Open-2023


16 января в Мельбурне стартует основная сетка турнира Большого шлема Australian Open. Любители тенниса с нетерпением ждут начала соревнований, так Открытый чемпионат Австралии традиционно открывает большой теннисный сезон, который будет длиться в течение всего года.

Ставочники также ждут не дождутся Australian Open 2023, так как это прекрасная возможность найти в линии большое количество матчей.

Поединки основной сетки пройдут с 16 по 29 января. Призовой фонд соревнований составил $76 500 000. В этом году участникам турнира не обязательно иметь сертификат о вакцинации, как это было в 2022 году.

Что ж, давайте разбираться с особенностями этого турнира в 2023 году: посмотрим расписание, фаворитов, аутсайдеров, а также потенциал российских спортсменов на Открытом чемпионате Австралии.

Начнем с мужского одиночного разряда ATP:
• Действующим чемпионом является Рафаэль Надаль. В невероятном финальном поединке он обыграл в 2022 году российского теннисиста Даниила Медведева со счетом 3:2 по сетам (испанец проигрывал 0:2 по сетам, но затем продемонстрировал фантастическую силу воли, и вырвал победу). Новак Джокович тогда не принимал участия в турнире из-за того, что его депортировали из Австралии (не сделал прививку от коронавируса).

• Фаворитом в 2023 году является как раз сербский спортсмен Новак Джокович. Букмекеры предлагают кэф 1,85 на его победу на турнире. Затем идет Даниил Медведев с кэфом 5,55, далее Рафаэль Надаль с кэфом 11. Шансы Ника Кирьоса стать победителем оцениваются коэффициентом 13,25. На победу россиянина Андрея Рублева можно поставить с кэфом 53.

• Уже известно расписание матчей, и теннисисты узнали своих соперников. Так, Даниил Медведев встретится на старте с Маркосом Гироном, а вот Андрей Рублев сразится с Домиником Тимом. Хард – не самое любимое покрытие для австрийского спортсмена, однако он может доставить проблемы российскому теннисисту. Аслан Карацев сыграет против Григора Димитрова, и россиянину тоже придется несладко, хотя все мы помним, что вытворял Аслан в 2021 году именно на Australian Open, проиграв только в полуфинале будущему чемпиону Джоковичу. Хачанова ждет встреча с Запатой Миральесом, а Роману Сафиуллину придется что-то придумывать в поединке против Ника Кирьоса.

• Надаль сыграет свой первый матч на турнире против Дрейпера, а вот Джокович начнет свой путь с поединка против Карбальеса Баэны.

Джокович не зря считается фаворитом, ведь он – самый титулованный теннисист в истории Открытого чемпионата Австралии (9 побед). Серб уже успел завоевать титул в 2023 году в Аделаиде. По ходу турнира Новак одержал 5 побед, и проиграл всего лишь один сет.

Медведев уже успел проиграть Джоковичу как раз в полуфинале этого турнира в 2023 году, и похоже на то, что россиянин снова не готов сражаться с сербским теннисистом на равных.

Эксперты считают, что Рафаэль Надаль может стать главным разочарованием Australian Open-2023. У испанца недавно родился ребенок, у него, как всегда, невероятное количество травм, да и новый год он начал неудачно. Испанец проиграл 2 матча на United Cup в Австралии (уступил Норри и Де Минауру).

На турнире не сыграет Карлос Алькарас. Возможно, стоит присмотреться к Нику Кирьосу (но здесь многое будет зависеть от его формы в конкретный период времени, так что стоит внимательно следить за его матчами в лайве), также к Яннику Синнеру, Стефаносу Циципасу. Александр Зверев только недавно вернулся после тяжелой травмы, а потому от него не следует ждать чего-то сверхъестественного.

Теперь женский одиночный разряд WTA:
• Здесь, как всегда, ключевое слово – нестабильность. Действующий чемпион – Эшли Барти, и она уже завершила карьеру. Так что фаворит – Ига Швентек с кэфом 3,6. Далее идет Арина Соболенко с кэфом 7,6. Теннисистка из Беларуси выиграла турнир в Аделаиде несколько дней назад. Ну а далее в списке Пегула (11,75), Гауфф (12,75), Гарсия (13), Жабер (15,5), Крейчикова (17,5) и др.

• Российские теннисистки также присутствуют в списке претендентов на победу на Australian Open-2023. К примеру, на победу Вероники Кудерметовой дают кэф 30, а победа Дарьи Касаткиной расценивается коэффициентом 56. Кудерметова, кстати, неплохо начала 2023 год, одержав несколько побед на турнирах в Аделаиде (над Азаренко, Анисимовой, Андрееску, Коллинс). При этом Вероника снялась с полуфинала турнира в Австралии из-за травмы бедра, и пока что непонятно, насколько эта травма серьезная; на Australian Open он должна сыграть против Марины Заневской. Касаткина в первом раунде встретится с Варварой Грачевой, а еще одна россиянка Анастасия Павлюченкова сыграет с Камилой Джорджи. Любопытно, что в основной сетке турнира сыграет и юная россиянка Диана Шнайдер, подающая большие надежды (сейчас девушке 18 лет) – она будет противостоять Кристине Куцовой.

• В WTA, по традиции, всё нестабильно и нелогично. По сути, есть главный фаворит Ига Швентек, а у многих других практически одинаковые шансы на победу. Здесь нужно смотреть матчи теннисисток по ходу турнира, и выявлять, кто из них допускает меньше ошибок, кто больше мотивирован, кто лучше атакует и т.д.
В любом случае, стоит присмотреться к игре Коко Гауфф, Даниэль Коллинс, Людмилы Самсоновой, Елены Рыбакиной, Лейлы Фернандес.

Разочарованием в женском разряде могут стать Паула Бадоса, Жабер, Виктория Азаренко, Анетт Контавейт, Эмма Радукану.

Как думаете, кто станет победителем Australian Open в мужском и женском одиночном разрядах? Какие шансы у российских спортсменов на этом престижном турнире?

13.01.2023

Возврат к списку